Lot no. 6349
6Catalogue no.PP1B1/01
1873, Ganzsachenkarte ½ Groschen “Union Heinrichshütte Hattingen” auf gelblichem Karton mit Vordruck “An”, sauber mit EKr. “HATTINGEN 3.12.1875” nach Gerresheim mit vorderseitigem Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Späte Aufbrauchs-Verwendung aus dem 2. Halbjahr 1875 und bisher späteste registrierte Verwendung dieser Privat-GSK, signiert Hennies BPP mit Fotoattest (1975) und Fotoattest Krug BPP (2014)