Lot no. 7240
3Catalogue no.3
“HAMBURG 20 8 68 FRANCO.”, roter Ra3 sauber und klar auf 2 Schilling lilakarmin/dunkelgelblichgrün mit zusätzlichem Kreisbogenstempel “HELIGOLAND”, tadellos, ein sehr schönes Stück, insgesamt sind nur drei Helgolandmarken mit dieser Entwertung registiert, u.a. sign. Lemberger
Provenienz: Theis (73. Heinrich Köhler-Auktion, 1932)