Lot no. 7571

Catalogue no.6

Sold for4.000 €

3 Neugroschen auf gelb im waagerechten 6er-Block, sehr schön farbfrisch und allseits breitrandig, ungebraucht mit Gummiresten. Größte noch existierend ungebrauchte Einheit dieser Marke und als solche Unikat.

Provenienz: 74. Ebel-Auktion (1966)