Lot no. 7584

Catalogue no.7

2 Neugroschen auf dunkelblau, waagerechter 4er-Streifen, schöne frische Farbe und voll- bis meist breitrandig, ungebraucht ohne Gummi. Oben am Rand ganz unauffällige waagerechte Bugspur, linke Marke winziger Randspalte außerhalb des Markenbildes, sonst tadellos. Größte registrierte Streifeneinheit dieser Marke und Unikat. Fotoattest Rismondo BPP (2011)

Provenienz: 27. Stock-Auktion (1927), Alfred Caspary (1956)