Lot no. 8122

1875, 5 Pfennig blauviolett, sehr schön farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit frischem Originalgummi und größerem Falzrest. Einwandfrei. In ungebrauchter Erhaltung zählt diese Marke zu den seltensten von Württemberg; PROFI hat nur 3 weitere Exemplare registriert, davon 2 mit Mängeln. Signiert Georg Bühler und Fotoattest Thoma BPP (1991)