Lot no. 8201 •There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Sold for10.500 €
1911/19, Kriegsdruck 3 Pes.75 cts. auf 3 Mark schwarzviolettgrau, Zähnungslöcher 26:17, farbfrisch und gut gezähnt mit Aufdruck in Dunkelzinnoberrot aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch (im Oberrand mit Falzrest) und in tadelloser Erhaltung. Das vermeintlich schönste Exemplar dieser außerordentlich seltenen Variante, bisher sind nur ganz wenige Stücke bekannt, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2010)