Lot no. 5449

Catalogue no.Öster. 3Y

Opening70 €

"Imp. Reg. Vapori", Zierstempel, sauber auf Österreich Maschinenpapier 3 Kreuzer hellrot, breitrandig, auf komplettem Faltbrief nach Matrone. Briefpapier etwas Patina, sonst einwandfrei. Selten. Signiert Enzo Diena mit Fotoattest (1989)

“IMP. REG. VAPORI” lettera del 30 Ottobre 1856 da Riva per Desenzano affrancata con un 3 Kr.