Lot no. 5315

Catalogue no.Öster. 17

"ISOLA DELLA SCALA", Rahmenstempel ohne Datum, zweimal sauber abgeschlagen auf 3 Einzelwerten Zeitungsmarke 1859, 1,05 Soldi lilagrau, mit zusätzlich sauber abgeschlagenem L2 "Isola della Scala 19 AGO." Auf großem Briefteil. Ein Wert der Frankatur oben leicht angeschnitten, sonst einwandfrei. Eine große Stempel-Seltenheit und auf diese Ausgabe einmalig. Signiert Sorani mit Fotoattest (1995)

“ISOLA DELLA SCALA 19 AGO” grande frammento di fascetta affrancato con tre esemplari del (1,05 Soldi) francobollo per giornali. I francobolli sono annullati sia con il nominativo in cartella che con l'annullo corsivo. Rarità.