Lot no. 7018

1844, Faltbrief datiert “Helgoland Oct 2” via “RITZEBÜTTEL OCT 7” nach Braunschweig, austaxiert mit “fr. 3½” diese nochmals in Rötel nebengesetzt, in den Faltungen etwas fragil und eine Seitenklappe lose, sonst gute Erhaltung, sign. Dr. Sommer