Lot no. 7019
6Catalogue no.
1845, kompletter kleiner Faltbrief mit innseitig handcoloriertem Briefkopf "Helgoland von der Düne aus", datiert "29th Juli 1845" nach Löwenberg mit rückseitigem "SCHIFFSBRIEF-POST HAMBURG 30 JUL 1845", u.a. taxiert mit "4" Schilling, ein ungewöhnlich attraktiver und interessanter Brief, sign. Dr. Sommer sowie Fotoattest Heitmann BPP (2017)