Lot no. 11142
34 PHOTOS
1914/18, meist ungebraucht/postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, Farben, Zähnungen und Typen, dabei u.a. Etappe West Mi.-Nr. 12Ba auf Briefstück (FA Wasels BPP), Dorpat Mi.-Nr. 1-2 auf Briefstücken (je KB Wasels BPP), DP Polen Mi.-Nr. 12c gestempelt (KB Wasels BPP) und DP Rumänien P6-7 gestempelt (je KB Wasels BPP). Viele Farben und Aufdrucktypen sind signiert bzw. haben KB, meist in guter Erhaltung