Lot no. 2998

1920, Germania 2 Pfg. mit Stempel “OPPELN 17.2.20" auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, sehr schönes Exemplar dieser Seltenheit, bisher sind nur wenige Stücke dieser Wertstufe bekannt, sign. Haertel und Weinberg BPP sowie Fotoattest Gruber BPP (2009)