Lot no. 3000

1920, Germania 25 Pfg. mit Stempel “OPPELN 12.2.20", in einwandfreier Erhaltung, sehr schönes Exemplar dieser Seltenheit, bisher sind nur wenige Stücke dieser Wertstufe bekannt, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2013)