Lot no. 3632

1923, 500 auf 50 M. bis 100000 auf 20 M. mit glänzendem Aufdruck kpl. gestempelt bzw. auf Briefstück, je mit zeitgerechten Entwertungen, in einwandfreier Erhaltung, der seltenste Portomarken-Satz von Danzig, vier Fotoatteste Oechsner BPP, Soecknick BPP und Gruber BPP (2001/10)