24–29 March 2025 · 7–8 April 2025 in Wiesbaden

Lot no.4735

4/4 Sch. graurot, schmalrandig bis winzig berührt, mit sehr seltener Entwertung durch dänischen Dreiring-Stempel "150" auf komplettem Faltbrief mit sauber nebengesetztem blauem EKr. "RATZEBURG 6 10" nach Zarrentin. Die Marke unauffälliger kleiner Einriss, der Brief unfrisch mit einigen Stockflecken. Ein sehr seltener Brief.

Lot no.4738

Umschlag 1 Sch. rot mit dänischem Nummernstempel "150" und sauber nebengesetztem blauem EKr. "RATZEBURG 23 9", nach Rehna. Kleine Mängel (u.a. Wertstempel leicht ausgebrochen). Ein sehr seltenes Stück, PROFI hat nur 3 weitere registriert. Fotoattest Berger BPP (1988) und Möller BPP (2007)