24–29 March 2025 · 7–8 April 2025 in Wiesbaden
- Main catalogue (266) Apply Main catalogue filter
- Belgium (1) Apply Belgium filter
- Denmark (1) Apply Denmark filter
- Estonia (1) Apply Estonia filter
- Finland (1) Apply Finland filter
- Liechtenstein (1) Apply Liechtenstein filter
- Lithuania (2) Apply Lithuania filter
- Dutch East Indies (1) Apply Dutch East Indies filter
- Norway (1) Apply Norway filter
- Poland (3) Apply Poland filter
- Romania (1) Apply Romania filter
- Switzerland (3) Apply Switzerland filter
- Yugoslavia (1) Apply Yugoslavia filter
- Afghanistan (1) Apply Afghanistan filter
- Argentina (1) Apply Argentina filter
- Brazil (2) Apply Brazil filter
- Belgian Congo (1) Apply Belgian Congo filter
- Morocco (1) Apply Morocco filter
- Peru (1) Apply Peru filter
- United States of America (1) Apply United States of America filter
- Gambia (1) Apply Gambia filter
- Tanganyika (1) Apply Tanganyika filter
1923, Großes Staatswappen 250-5000 M., ungezähnt mit Unterrand bzw. 5000 M. aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, teils Falz im Rand, tadellos, sign. Kniep BPP
1922, Großes Staatswappen 500 M. grün/rot, Einzelabzug im Kleinbogenformat (75x60mm), stehendes Wasserzeichen, mit Rosettenunterdruck, postfrisch, Falze im Rand, tadellos
1922, Großes Staatswappen 500 M. violett/rot, Einzelabzug im Kleinbogenformat (72x46mm), stehendes Wasserzeichen, mit Rosettenunterdruck, postfrisch, Falze im Rand, tadellos
1922, Großes Staatswappen 500 M. grau/rot, Einzelabzug im Kleinbogenformat (77x46mm), stehendes Wasserzeichen, mit Rosettenunterdruck, postfrisch, Falze im Rand, tadellos
1922, Großes Staatswappen 500 M. blau/rot, Einzelabzug im Kleinbogenformat (70x50mm), stehendes Wasserzeichen, mit Rosettenunterdruck, postfrisch, Falze im Rand, tadellos
1922, Großes Staatswappen 500 M. braun/rot, Einzelabzug im Kleinbogenformat (72x50mm), stehendes Wasserzeichen, mit Rosettenunterdruck, ungebraucht, leichte senkrechte Druckspur, sonst tadellos, sign. Ludin BPP and Kniep BPP
1922, Großes Staatswappen 500 M. grün/rot, Einzelabzug im Kleinbogenformat (68x50mm), stehendes Wasserzeichen, mit Rosettenunterdruck, ungebraucht, tadellos, sign. Ludin BPP and Kniep BPP
1922, Großes Staatswappen 500 M. gold/rot, Einzelabzug im Kleinbogenformat (63x45mm), stehendes Wasserzeichen, mit Rosettenunterdruck, ohne Gummi, kleiner Eckbug weit außen, sonst tadellos, sign. Hochkeppeler sowie Kniep BPP
1922, Großes Staatswappen 500 M. silber/rot, Einzelabzug im Kleinbogenformat (74x55mm), stehendes Wasserzeichen, mit Rosettenunterdruck, ohne Gummi, tadellos, sign. Hochkeppeler und Kniep BPP
1922, Großes Staatswappen 5000 M., drei Phasendrucke, in silber bzw. hellgelb, je ohne Rahmen und Mittelstück, sowie nur Rahmen und Mittelstück in rot, mit Rosettenunterdruck, je als Randstück, sign. Hochkeppeler
1922, Großes Staaatswappen 50 M., ungezähnter Phasendruck, nur roter Rahmen und Mittelstück, mit Rosettenunterdruck, Viererstreifen aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Hochkeppeler
1922, Großes Staaatswappen 50 M. mittelgrünlichblau, ungezähnter Phasendruck ohne Mittelstück, mit Rosettenunterdruck, Oberrand-Viererblock, ungebraucht mit stärkeren Anhaftungen, sonst tadellos
1922, Großes Staatswappen 100 M. blau/rot, Einzelabzug im Kleinbogenformat (65x51mm), liegendes Wasserzeichen, mit Rosettenunterdruck, postfrisch bzw. Falze im Rand, tadellos, sign. Kniep BPP
1922, Großes Staatswappen 100 M. grün/rot, Einzelabzug im Kleinbogenformat (65x51mm), liegendes Wasserzeichen, mit Rosettenunterdruck, postfrisch bzw. Falze im Rand, senkrechter Bug außerhalb des Markenbilds, sonst tadellos, u.a. sign. Kniep BPP
1922, Großes Staatswappen 100 M. violett/rot, Einzelabzug im Kleinbogenformat (43x48mm), liegendes Wasserzeichen, mit Rosettenunterdruck, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Kniep BPP
1922, Großes Staatswappen 100 M. grau/rot, Einzelabzug im Kleinbogenformat (46x52mm), liegendes Wasserzeichen, mit Rosettenunterdruck, sauber ungebraucht, tadellos
1922, Großes Staatswappen 100 M. orange/rot, Einzelabzug im Kleinbogenformat (46x54mm), liegendes Wasserzeichen, mit Rosettenunterdruck, sauber ungebraucht, kleine dünne Stelle nur im weiten Außenrand, tadellos
1923, Großes Staatswappen 300 M. grau/rot, Probedruck, ungezähnter Oberrand-Viererblocks, ein Wert ungebraucht, sonst postfrisch, tadellos, sign. Kniep BPP
1923, Großes Staatswappen 300 M. grau/rot, Probedruck, ungezähnter Oberrand-Viererblocks, zwei Werte ungebraucht, sonst postfrisch, tadellos, sign. Kniep BPP
1923, Großes Staatswappen 300 M. blaurau/rot, Probedruck, ungezähnter Oberrand-Viererblocks, zwei Werte ungebraucht, sonst postfrisch, tadellos, sign. Kniep BPP
1923, Kleinrentnerhilfe 50-100 M., ungezähnte waagerechte Paare, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Mikulski
1923, Kleinrentnerhilfe 100 M. grün, Einzelabzug im Blockformat (66x42mm), stehendes Wasserzeichen, postfrisch, tadellos
1923, Kleinrentnerhilfe 100 M. braun, Einzelabzug im Blockformat (66x41mm), stehendes Wasserzeichen, postfrisch, tadellos
1923, Kleinrentnerhilfe 100 M. rot, Einzelabzug im Blockformat (62x40mm), stehendes Wasserzeichen, postfrisch, tadellos
1923, Kleinrentnerhilfe 100 M. gelb, Einzelabzug im Blockformat (71x42mm), stehendes Wasserzeichen, postfrisch, tadellos
1923, Kleinrentnerhilfe 100 M. violet, Einzelabzug im Blockformat (56x45mm), stehendes Wasserzeichen, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Hochkeppeler sowie Kniep BPP
1923, Kleinrentnerhilfe 100 M. graublau, Einzelabzug im Blockformat (56x45mm), stehendes Wasserzeichen, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Hochkeppeler sowie Kniep BPP
1923, Kleinrentnerhilfe 100 M. purpur, Einzelabzug im Blockformat (56x45mm), stehendes Wasserzeichen, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Hochkeppeler sowie Kniep BPP
1923, Kleinrentnerhilfe 100 M. orange, Einzelabzug im Markenformat, stehendes Wasserzeichen, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Hochkeppeler
1923, Flugpost 25-50 M. und 250-500 M., je ungezähnt mit liegendem Wasserzeichen, 50 M. als Einzelwert, sonst waagerechtes Paare, sauber ungebraucht, tadellos, sign.
1923, Flugpost 25 M. schwarz, Probedruck, ungezähnt im waagerechten Paar auf Kreidepapier, montiert auf dickem, gezähnten Karton mit “Unterrand”, tadellos
1923, Flugpost 50 sowie 500 M., je im ungezähnten Paar mit stehendem Wasserzeichen, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Kniep BPP bzw. Kessler
1923, Flugpost 1000 und 5000 M., Probedrucke der nicht verausgabten Wertstufen, ungezähnt auf Kreidepapier, montiert auf dickem, gezähnten Karton, tadellos, 1000 M. sign. Kniep BPP
1923, Kleines Staatswappen 40 M., ungezähnter Probedruck in rot, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, ein Wert ungebraucht, sonst postfrisch, leichte Anhaftung sonst nur im Oberrand, tadellos, sign. Kniep BPP
1923, Kleines Staatswappen 40 M., ungezähnter Probedruck in violett, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, zwei Werte ungebraucht, sonst postfrisch, leichte Anhaftung sonst nur im Ober- und Seitenrand, tadellos, sign. Kniep BPP