24–29 March 2025 · 7–8 April 2025 in Wiesbaden

Lot no.3887

1944, Freimarken ex 5 C.-1.25L. sowie Flugpost 2 L. auf zwei Express-R-Briefen mit Stempel “LAIBACH / JUBLJANA” vom 21.VIII.44 bzw. 22.11.45 mit Zensur und Transit- und Ankunftsstempel nach Bern bzw. nach Luzern, leichte Beförderungsspuren, sonst tadellos

Lot no.3888

1944, 30 C. im Dreierstreifen sowie 2,55L. im Paar und Dreierstreifen, sauber mit Stempel “LAIBACH 10.XI.44” auf Paketkarte nach Wurzen, übliche leichte Beförderungsspuren, tadellos, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)

Lot no.3889

1944, 5C. - 2L., je als Viererblock aus der Bogenecke, postfrisch, 2 L. im Rand winzigste Anhaftungen, 1 L. im Außenrand kleiner Bug, tadellos, teils sign.

Lot no.3890
Sold for165 €

1944, 20 C. mit Aufdruck rechts statt mittig stehend, linkes Seitenrandstück, postfrisch, tadellos, dazu Normalmarke, Fotoattest Brunel (2024)

Lot no.13023

1944/45, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung, dabei 7 Befunde Brunel, gute Erhaltung

Lot no.13024

1944, Portomarken 5C.-2L., 10x kompletter Satz, teils mit Bogenrand oder in Einheiten, postfrisch, gute Erhaltung (Mi. P1-9)