366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.1931
Ausruf60 €
Zuschlagunverkauft
3 Mark in senkrechten Paar, waagerecht ungezähnt, sauber gestempelt, rückseitig minimal Verfärbung, sonst tadellos
Los-Nr.1932
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1920, Germania 50 Pfg. auf hellchromgelb mit Unterrand, postfrisch, tadellos, sign. Gallitsch und Mikulski sowie Fotoattest Bock BPP (2017)
Los-Nr.1933
Ausruf200 €
Zuschlag240 €
50 Pfg. auf mittelchromgelbem Papier, postfrisch, tadellos, Altsignaturen, Fotoattest Bock BPP (2017) (Mi. 1.000,-) dazu 20 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, gestempelt, Fotokurzbefund Bock BPP