366. Auktion März 2018

366. Heinrich Köhler Auktion

19–24.03.2018 in Wiesbaden
Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Seiten

Los-Nr.636
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1992, CEPT 2,50-4 fr. as èpreuve de luxe, very fine, rare
Los-Nr.637
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1992, CEPT souvenir sheet with error "seawater partly missing", unmounted mint, fine (Maury 1861A a)
Los-Nr.638
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1993, CEPT 2,50 and 4,20 fr., four different épreuve d'artise in black or sepia with engraver signature, fine
Los-Nr.639
Ausruf120 €
Zuschlag150 €
1993, Europe 2,50-4,20fr., 4 epreuve d'artiste, two showing the center only, fine
Los-Nr.640
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1993, CEPT 2,50 fr. colour proof, imperforated sheet of 30, unmounted mint, fine
Los-Nr.641
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1993, CEPT 4,20 fr. colour proof, imperforated sheet of 30, unmounted mint, fine
Los-Nr.642
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1994, CEPT 2,80 fr. colour proof, imperforated sheet of 30, unmounted mint, fine
Los-Nr.643
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1994, CEPT 4,50 fr. colour proof, imperforated sheet of 30, unmounted mint, fine
Los-Nr.644
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1995, CEPT 2,80 and 5 fr., two progressive épreuve d'artise in black with engraver signature, fine
Los-Nr.645
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1995, CEPT 2,80 and 5 fr., two progressive épreuve d'artise in deep lilac and deep blue with engraver signature, fine
Los-Nr.646
Ausruf150 €
Zuschlag140 €
1997, CEPT 3 fr., two épreuve d'artise in black with engraver signature, fine
Los-Nr.647
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1997, CEPT 3 fr., imperforated minature sheet, unmounted mint, fine
Los-Nr.648
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1998, CEPT 3 fr., imperforated minature sheet, unmounted mint, fine
Los-Nr.649
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1998, CEPT 3 fr., imperforated minature sheet, unmounted mint, fine
Los-Nr.650
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2003, CEPT 0,50 €., two imperforated minature sheet, unmounted mint, fine
Los-Nr.651
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2004, CEPT 0,50 €., two imperforated minature sheet, unmounted mint, fine
Los-Nr.652
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2007, CEPT 0,70 €., imperforated minature sheet, unmounted mint, fine
Los-Nr.653
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
2010, CEPT 056 and 0,70 €., two progressive épreuve d'artise in blue with engraver signature, fine
Los-Nr.654
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2011, CEPT 0,58 and 0,75 €., two imperforated minature sheet, unmounted mint, fine
Los-Nr.3736
Ausruf300 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.3737
Ausruf150 €
Zuschlag200 €
1962/2015, postfrische und gestempelte Sammlung der CEPT-Ausgaben mit vielen Blocks und Kleinbogen, Viererblocks, Zwischenstegpaaren und weiteren Besonderheiten, dazu einige FDC und Briefe
Los-Nr.3738
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1962/92, postfrische Sammlung ungezähnter CEPT-Ausgaben mit 40 verschiedenen Marken, nur kpl. Serien
Los-Nr.3741
Ausruf300 €
Zuschlag460 €
1974/94, postfrischer Sammlungsposten CEPT-Blockausgaben in Mengen zwischen 10-15x, dabei u.a. Sonderblock 1980 (10x)
Los-Nr.3743
Ausruf250 €
Zuschlag300 €
1980/98, Partie mit elf gezähnten und ungezähnten, postfrischen CEPT-Sonderblocks, dabei 1991, 1992, 1993 und 1994 je gezähnt und ungezähnt

Seiten