5 Mrd. auf 10 Mio. M. durchstochen im waagerechten 6er-Block und 10 Mrd. auf 20 Mio. M. dunkelblau im senkrechten Randpaar als portogerechte Frankatur auf Postkarte von "MANNHEIM 4.12.23" nach Alzey, Einheit mit fast perfektem Durchstich, Karte und zwei Werte mit kleinen Stockflecken, sonst in guter Gesamterhaltung, recht seltene Einheit auf Karte aus der Dezemberzeit, sign. Infla Berlin und Peschl (Mi. ca. 1.650,-)
10 Mrd. auf 20 Mio. Mark dunkelblau, 20er-Block vom Unterrand rückseitig auf R-Nachnahme-Drucksachenumschlag von "WÜRZBURG 29.12.23" mit vorderseitig Rentenpfennig 20 Pfg. nach Stockholm und retour mit allen Stempeln und Vermerken, sogen. Petersbrief in guter Gesamterhaltung, sign. Infa Berlin und Düntsch BPP
10 Mrd. auf 20 Mio. M. durchstochen mit sogen. Parallelerscheinung als portogerechter Einzelfrankatur auf Postkarte von "STUTTGART 24.NOV.23" nach Eckwälden bei Göppingen, Marke mit sehr gutem Durchstich, Karte mittig mit winziger Hefterlochung, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Frankatur, Fotoattest Weinbuch BPP (2010) (Mi. 1.500,-)
10 Mrd. auf 50 Mio. M. schwarzopalgrün mit Stempel "MÜLHAUSEN 29.11.23" als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte nach Meiningen, Name des Empfängers durch Überklebung bzw. Schwärzung unkenntlich gemacht, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Oechsner BPP (2011) (Mi. 6.000,-)
10 Mrd. auf 50 Mipo. M. durchstochen im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "ALLENSTEIN 22.11.23" nach Forst in guter Gesamterhaltung, sign. Infla Berlin (Mi. 320,-)
OPD Breslau: 100 Tausend auf 100 M. dunkelpurpur, Walze "2'9'2" und "1'11'1" je ohne Aufdruck im Viererblock, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Weinbuch BPP (2006) (Mi. 470,-)
250 Tausend auf 300 M. grün, Walze "1'11'1" ohne Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, Kurzbefund Weinbuch BPP (2006) (Mi. 300,-)
800 Tausend auf 200 M. lilarot, Walze "1'11'1" mit drei dünnen Linien, sauber gestempelt, wenige winzige Gelbpunkte, sonst tadellos, sign. Infla Berlin und Fotobefund Weinbuch BPP (2006) (Mi. 1.200,-)
800 Tausend auf 200 M. lilarot, Walze "2'9'2" und "1'11'1" je mit drei dünnen Linien im Viererblock auf Brief von "WALDENBURG 27.10.23" mit vorder- und rückseitig portogerechter Zufrankatur nach Ilten, Umschlag unten mit waagerechter Faltung und oben mit kleinem Einriss, Marken und Einheit in tadelloser Erhaltung, sehr seltene Konfiguration, auf Brief eine große Infla-Seltenheit, Fotoattest Winkler BPP
10 Mrd. auf 20 Mio. M. durchstochen im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "BRESLAU 27.11.23" nach Berlin, Marken mit sehr gutem und vollständigem Durchstich, sehr schöner Brief, sign. Infla Berlin mit diversen Monogramm-Stempel und Fotoattest Oechsner BPP (2000)
10 Mrd. auf 50 Mio. M. dunkelgrünoliv, Platte "A" mit drei dünnen Linien, Viererblock auf Briefstück, tadellos, sign. Infla Berlin und Bechtold BPP und Fotobefund Weinbuch BPP (2005) (Mi. 400,-)
OPD Breslau: 10 Mrd. auf 50 Mio. M. dunkelolivgrün, Walze "2'9'2'/P und "1'11'1/P" mit drei dünnen Linien aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch mit Falzrest im Oberrand, sonst tadellos, äußerst seltene Kombination mit der besseren Konfiguratíon, diese bisher ohne Bewertung, Altsignaturen und und Fotoattest Oechsner BPP (2001)
10 Mrd. auf 50 Mio. M. blaugrün, Walze "-/0'7'0" mit drei dünnen Linien, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, bisher ohne Bewertung, unsigniert mit Fotoattest Tworek BPP (1998)
10 Mrd. auf 50 Mio. M. blaugrün, Walze "-/1'5'1" mit drei dünnen Linien, senkrechts Paar mit kleinem Plattenfehler auf Feld 12 ", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Tworek BPP (1998) (Mi. 3.450,-)
10 Mrd. auf 50 Mio. M. dunkelgrünoliv durchstochen, Platte "A" mit drei dünnen Linien, gestempelt, Oberrand schräg beschnitten, sonst tadellos, Kurzbefund Weibuch BPP (2007) (Mi. 500,-)
10 Mrd. auf 100 Mio. M. grau, Platte "C" mit drei dünnen Linien, Viererblock, sauber gestempelt, Oberränder schräg beschnitten, sonst tadellos, sign. Infla Berlin (Mi. 480,-)
OPD Erfurt: 100 Tausend auf 100 M. grauviolett, Walze "1'11'1" mit 4,5 mm dickem Balken, Viererblock, sauber gestempelt, tadellos, sign. Infla Berlin und Bechtold BPP mit Fotobefund (2005) (Mi. 260,- +)
Fehldruck 100 Tausend auf 200 M. lebhaftrot, Walze "2'9'2" mit 4,5 mm dickem Balken, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, sign. Düntsche BPP mit Fotoattest (1987) (Mi. 7.000,-)
250 Tausend auf 200 M. lilarot, Walze "1'11'1" bzw. "2'9'2" je mit 4,5 mm dickem Balken, Einzelwert und senkrechtes Paar, je sauber gestempelt, tadellos, sign. Infla Berlin und Winkler BPP bzw. einmal Befund Bechtold BPP (2005) (Mi. 300,-)
250 Tausend auf 200 M. lilarot, Walze "2'9'2" mit 4,5 mm dickem Balken im senkrechten 8er-Block aus der linken oberen Bogenecke auf Brief von "EISENACH 2.10.23" mit rückseitiger Zufrankatur in die Tschechoslowakei, etwas überfrankiert, Marken in tadelloser Erhaltung, sign. Infla Berlin
250 Tausend auf 300 M. grün, Walze "1'11'1" mit 4,5 mm dickem Balken, senkrechtes Paar auf Briefstück, tadellos, Kurzbefund Tworek BPP (Mi. 280,-)
800 Tausend auf 200 M. lilarot, Walze "2'9'2" mit 4,5 mm dickem Balken, sauber gestempelt, tadellos, sign. Infla Berlin und Oechsner BPP (Mi. 1.200,-)
800 Tausend auf 400 M. braun, Walze "1'1'1" und "2'9'2" je mit 4,5 mm dickem Balken, zwei Einzelwerte, sauber gestempelt, tadellos, sign. Infla Berlin und zwei Fotobefunde Bechtold BPP (2005) (Mi. 650,-)
2 Mio. auf 300 M. grün, Walze "2'9'2" (dreimal) und "1'11'1" (zweimal) je mit 4,5 mm dickem Balken, waagerechter 5er-Streifen, sauber gestempelt, rechte Marke unten mit Zahnfehler bzw. rechts mit Bug, sonst tadellos, Fotobefund Tworek BPP (2005) (Mi. 740,- +)
5 Mrd. auf 4 Mio. M. grün, zwei Einzelwerte und senkrechter 4er-Streifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Ortspostkarte aus "KALTENNORDHEIM 8.12.23" im eigenen Ortsbezirk nach Aschenhausen, kleine Spuren, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Infla Berlin und Düntsch mit OPD-Prüfung
5 Mrd. auf 10 Mio. M. dunkelzinnober durchstochen, Platte "A" mit 4,5 mm dickem Balken, sauber gestempelt, tadellos, sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Infla Berlin und Düntsch BPP und Fotoattest Bechtold BPP (2005) (Mi. 1.300,-)
10 Mrd. auf 50 Mio. dunkelgrünoliv, Platte A mit 4,5 mm dicken Balken, senkrechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "NORDHAUSEN 27.11.23" nach Charlottenburg, untere Marke und Brief mit Bügen, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Infla Berlin, Peschl und Düntsch
OPD Erfurt: 10 Mrd. auf 50 Mio. M. dunkelolivgrün, Walze "1'11'1" mit 4,5 mm dickem Balken, postfrisch, tadellos, sign. Bechtold BPP und Fotoattest Tworek BPP (2001) (Mi. 2.800,-)
10 Mrd. auf 50 Mio. M. dunkelgrünoliv im Unterrand mit 4,5 mm dickem Balken, senkrechtes Paar, postfrisch mit Gummifehler bzw. Haftstelle, sonst tadellos, sehr seltene Variante, Altsignaturen und Fotoattest Bechtold BPP (1989) (Mi. für postfrisch 3.600,-)
10 Mrd. auf 50 Mio. M. schwarzopalgrün vom Oberrand, OPD Erfurt, Konfiguration 0'7'0, postfrisch, Fotoattest Oechsner BPP (2009) (Mi. 6.000,-)
10 Mrd. auf 50 Mio. M. blaugrün, Walze "-/0'7'0" mit 4,5 mm dickem Balken (Marke mit Druckfleck, Merkmal Feld 5), postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Tworek BPP (1998 (Mi. 6.000,-)
10 Mrd. auf 50 Mio. M. schwarzopalgrün, Walze "-/0'7'0" und "-/1'5'1" je mit 4,5 mm dickem Balken und darunter dünner Balken im waagerechten Paar, postfrisch, rechte Marke rückseitig mit kleinen Gelbflecken, sonst tadellos, sehr selten, bisher ohne Bewertung, bestens sign. Oechsner BPP
10 Mrd. auf 50 Mio. M. blaugrün, Walze "-/0'7'0" und dreimal "-/1'5'1" je 4,5 mm dickem und darunter dünnem Balken in 20er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, wenige Werte mit leichten Gelbflecken, sonst tadellos, sehr seltene Einheit, Oberrand-Konfigurationen bisher ohne Bewertungen, jeder Wert sign. Oechsner BPP und Fotoattest Winkler BPP (2009)
10 Mrd. auf 50 Mio. M. durchstochen im waagerechten 3er-Streifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Drucksachenumschlag von "MAGDEBURG 3.12.23" nach Berlin, Marken mit sehr gutem Druchstich, gute Gesamterhaltung, seltene Verwendung auf Dezemberbrief, sign. Infla Berlin und Düntsch mit OPD-Prüfung
"Erfurter Andruck" 10 Mrd. auf dünnem Papier ohne Gummierung, Oberrandstück mit 4,5 mm dickem Balken, im Oberrand mit Falzrest, sonst tadellos