5 H.- 5Kc. kpl., meist sauber ungebraucht, tadellos, teils sign. Hörr oder Dub
Schloss Groß-Skal 3 Kc. im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "1A", die linke Marke mit Aufdruckfehler "seitenverkehrtes Hakenkreuz", sauber ungebraucht, tadellos, bei einer Auflage von nur 13 Stück des Aufdruckfehlers sind solche Paare, zumal mit Plattennummer, sehr selten, u.a. sign. Mahr BPP (Mi. 1.200,- ++)
Zeitungsmarke 100 auf 50 H., sauber ungebraucht, tadellos, Auflage nur 200 Stück, u.a. sign.Hörr (Mi. 700,-)
100 auf 50 H. orange im Viererblock, die beiden oberen Marken ungebraucht, die unteren postfrisch, im breiten linken Rand eine senkrechte Bugspur, tadellos, aufgrund der geringen Auflage sind solche Einheiten sehr selten, u.a. sign. BSV Schönlinde und Hübner sowie Fotoattest Brunel
100 auf 50 H. orange aus der rechten oberen Bogenecke mit Aufdruckfehler "nach links geneigtes Hakenkreuz", postfrisch mit leichter Fingerspur im Rand, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Brunel
100 auf 50 H. orange im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, die rechte Marke mit Aufdruckfehler "nach links geneigtes Hakenkreuz", sauber ungbraucht, oben leichte Beschriftung im Oberrand, tadellos (Mi. 2.100,-)
Portomarken 100 H. auf 5 H.-1 Kc., postfrisch, tadellos, sign. Hörr (Mi. 470,-)
Masaryk mit Kind 50 H. mit Aufdruckfehler "tropfenförmiges Ausrufezeichen", sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign. Mahr BPP (Mi. 900,-)