Los-Nr.2631

Katalog-Nr.1-18

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
5 H.- 5Kc. kpl., meist sauber ungebraucht, tadellos, teils sign. Hörr oder Dub
Los-Nr.2632

Katalog-Nr.15I, 15Pl.-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
Schloss Groß-Skal 3 Kc. im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "1A", die linke Marke mit Aufdruckfehler "seitenverkehrtes Hakenkreuz", sauber ungebraucht, tadellos, bei einer Auflage von nur 13 Stück des Aufdruckfehlers sind solche Paare, zumal mit Plattennummer, sehr selten, u.a. sign. Mahr BPP (Mi. 1.200,- ++)
Los-Nr.2633

Katalog-Nr.22

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Zeitungsmarke 100 auf 50 H., sauber ungebraucht, tadellos, Auflage nur 200 Stück, u.a. sign.Hörr (Mi. 700,-)
Los-Nr.2634

Katalog-Nr.22

Ausruf600 €
Zuschlag480 €
100 auf 50 H. orange im Viererblock, die beiden oberen Marken ungebraucht, die unteren postfrisch, im breiten linken Rand eine senkrechte Bugspur, tadellos, aufgrund der geringen Auflage sind solche Einheiten sehr selten, u.a. sign. BSV Schönlinde und Hübner sowie Fotoattest Brunel
Los-Nr.2635

Katalog-Nr.22I

Ausruf400 €
Zuschlag350 €
100 auf 50 H. orange aus der rechten oberen Bogenecke mit Aufdruckfehler "nach links geneigtes Hakenkreuz", postfrisch mit leichter Fingerspur im Rand, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Brunel
Los-Nr.2636

Katalog-Nr.22I, 22

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
100 auf 50 H. orange im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, die rechte Marke mit Aufdruckfehler "nach links geneigtes Hakenkreuz", sauber ungbraucht, oben leichte Beschriftung im Oberrand, tadellos (Mi. 2.100,-)
Los-Nr.2637

Katalog-Nr.36-43

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Portomarken 100 H. auf 5 H.-1 Kc., postfrisch, tadellos, sign. Hörr (Mi. 470,-)
Los-Nr.2638

Katalog-Nr.45I

Ausruf200 €
Zuschlag180 €
Masaryk mit Kind 50 H. mit Aufdruckfehler "tropfenförmiges Ausrufezeichen", sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign. Mahr BPP (Mi. 900,-)