Los-Nr.2294
Ausruf200 €
Zuschlag340 €
Band auf Ziffer: 2 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2295
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2296
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
12 Pfg. dunkelgrau mit dgz. Plattendruckoberrand, postfrisch, tadellos, sign. SB und Schlegel BPP (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2297
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
40 Pfg. karminlila mit dgz. Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 360,-)
Los-Nr.2298
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
84 Pfg. im senkrechten 10er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP (1997)
Los-Nr.2299
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Netzaufdruck auf Ziffern: 2-84 Pfg. komplett mit kopfstehendem Aufdruck, dabei 40 Pfg. zusätzlich mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. SB und Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.700,-)
Los-Nr.2300
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
45 Pfg. im Unterrandviererblock mit HAN "4025.46 1", postfrisch, tadellos, bisher nicht bewertet, selten, Fotobefund D. Schlegel BPP (1998)
Los-Nr.2301
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
50 Pfg. im Unterrandpaar mit HAN "4017.47 1", postfrisch, tadellos, bisher nicht bewertet, selten, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2302
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
50 Pfg., zwei Unterrandpaare mit HAN "4087.47 1" bzw. "4087.47 2", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 380,-)
Los-Nr.2303
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
84 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2304
Ausruf500 €
Zuschlag400 €
Band/Netz auf unverausgabten Ziffern: 1-80 Pfg. je komplett mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. SB und Schlegel BPP und zwei Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 2.800,-)
Los-Nr.2305
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Band auf unverausgabten Ziffern: 1-80 Pfg. komplett mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. SB und Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2306
Ausruf200 €
Zuschlag300 €
Band auf nicht verausgabten Ziffern: 1 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "434.45 1", postfrisch, tadellos, bisher nicht gelistet, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2307
Ausruf700 €
Zuschlag1.120 €
Netzaufdruck auf unverausgabten Ziffern: 1-80 Pfg. komplett, gestempelt, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 3.500,-)
Los-Nr.2308
Ausruf300 €
Zuschlag320 €
Netz auf unverausgabten Ziffern: 1-80 Pfg. komplett mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2309
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Netz auf unverausgabten Ziffern: 1-80 Pfg. komplett mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1988) und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 2.200,-)
Los-Nr.2310
Ausruf200 €
Zuschlag260 €
Netz auf nicht verausgabten Ziffern: 1 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "434.45 1", postfrisch, tadellos, bisher nicht gelistet, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2311
Ausruf300 €

Los-Nr.2312
Ausruf200 €

60 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "4026.46 2", postfrisch, tadellos, bisher nicht gelistet, sign. Schlegel BPP

Los-Nr.2313
Ausruf200 €
Zuschlag360 €
Markwerte: Bandaufdruck: 1 RM, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1978) und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.2314
Ausruf250 €
Zuschlag210 €
Markwerte: Bandaufdruck: 1 RM mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Fotoatteste Schlegel (1996) und D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.2315
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Markwerte: Bandaufdruck: 1 RM mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Fotoatteste Schlegel (1997) und D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.2316
Ausruf800 €
Zuschlag1.100 €
Band auf Holztaube 1 M., postfrisch, tadellos, sign. D und Fotoattest Schlegel BPP (1995) (Mi. 3.800,-)
Los-Nr.2317
Ausruf700 €
Zuschlag800 €
Netzaufdruck: 1 RM, gestempelt, tadellos, sign. Ing. Becker und Schlegel BPP mit Fotoattest (1976) und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 2.800,-)
Los-Nr.2318
Ausruf800 €
Zuschlag750 €
1 M. mit Wasserzeichen 6 y (waagerechten Gummiriffelung), postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1983) (Mi. 3.800,-)
Los-Nr.2319
Ausruf200 €
Zuschlag170 €
Netzaufdruck: 1 RM mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Fotoatteste Schlegel (1997) und D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.2320
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Netz auf Holztaube: 1-5 M. kpl., postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 800,-)
Los-Nr.2321
Ausruf500 €
Zuschlag920 €
Netzaufdruck: 1-5 M. komplett jeweils im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, 5 M. vorgefaltet, sonst tadellos, sign. SB und Schlegel BPP mit Fotoattest (1983) und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 3.200,- +)
Los-Nr.2322
Ausruf150 €
Zuschlag260 €
1 M. mattbraunoliv (stark fluoreszierend), postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1983) (Mi. 700,-)
Los-Nr.2323
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
Holztaube 2 M. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Fotoatteste Schlegel BPP (1997) und D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.2324
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2325
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
Kölner Dom 6 Pfg. im senkrechten Paar mit Abart "Mitte ungezähnt", postfrisch, tadellos (Mi. 600,-)
Los-Nr.2326
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
50 Pfg., gez. L 11 mit Wasserzeichen 1Z und Abart "rechts ungezähnt" (mit Teil der Nachbarmarke) vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos (Mi. 500,-)
Los-Nr.2327
Ausruf200 €
Zuschlag300 €
50 Pfg. im senkrechten Paar mit Abart "Mitte ungezähnt", sauber gestempelt, tadellos, selten, Fotoattest A. Schlegel BPP (2006)
Los-Nr.2328
Ausruf500 €
Zuschlag1.200 €
Bauten 2 Pfg. mit Wasserzeichen 1 Z und gez. K 11 3/4 : 11 im Viererblock, gestempelt, ein ehemals lockerer Eckzahn unten links wurde befestigt und linke obere Marke mit leichtem waagerechten Bug oberhalb des Markenbildes, sonst tadellos, sehr seltene Einheit, sign. Salomon BPP mit Fotoattest (1980) und Fotoattest Stemmler BPP (2018) (Mi. 3.400,-)
Los-Nr.2329
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
Bauten 4 Pfg. im senkrechten Paar mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postfrisch, tadellos, selten, bisher nicht gelistet