Los-Nr. 2328

Katalog-Nr.73ZF

Ausruf500 €
Zuschlag1.200 €
Bauten 2 Pfg. mit Wasserzeichen 1 Z und gez. K 11 3/4 : 11 im Viererblock, gestempelt, ein ehemals lockerer Eckzahn unten links wurde befestigt und linke obere Marke mit leichtem waagerechten Bug oberhalb des Markenbildes, sonst tadellos, sehr seltene Einheit, sign. Salomon BPP mit Fotoattest (1980) und Fotoattest Stemmler BPP (2018) (Mi. 3.400,-)