Los-Nr.1570
0Katalog-Nr.926Pa
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1571
0Katalog-Nr.926U
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
25 Pfg. ultramarin ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 500,-)
Los-Nr.1572
0Katalog-Nr.928HAN
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
30 Pfg., zwei waagerechte Unterrandpaare mit HAN "4016.471" bzw. HAN "4016.47 2", postfisch, tadellos, selten (Mi. 400,-)
Los-Nr.1573
0Katalog-Nr.928HAN
Ausruf300 €
Zuschlag340 €
30 Pfg., zwei waagerechte Unterrandpaare mit HAN "4153.46 1" bzw. HAN "4153.46 2", postfisch, tadellos, selten (Mi. 1.200,-)
Ziffer 30 Pfg. ungezähnt vom Oberrand (Platte), postfrisch, Bugspur, sign. Herbst BPP, Fotobefund Schlegel A. BPP
Los-Nr.1575
0Katalog-Nr.928Udr
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1576
0Katalog-Nr.929Udr
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1577
6Katalog-Nr.930HAN
Ausruf80 €
Zuschlag110 €
42 Pfg. im Unterrandviererblock mit HAN "449.45" und zentrischem Sonderstempel "BERLIN NW 7 Delegierten-Beratung 11.2.46" auf entsprechender Blanko-Sonderkarte, einwandfreie Erhaltung (Mi. 350,-)
Los-Nr.1578
0Katalog-Nr.930
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1579
0Katalog-Nr.931U
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
45 Pfg. ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 400,-)
Los-Nr.1580
0Katalog-Nr.932L
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
50 Pfg. im waagerechten 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit praktisch zwei kpl. Leerfeldern unten, postfrisch, übliche Kalanderbüge, sonst tadellos, KB A. Schlegel BPP (2007) (Mi. 400,-)
Los-Nr.1581
0Katalog-Nr.932Uu,932Udr
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1582
0Katalog-Nr.933HAN
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1583
Katalog-Nr.933Y
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1584
0Katalog-Nr.933U
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1585
0Katalog-Nr.934HAN
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1586
0Katalog-Nr.934HAN
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
75 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "4155.46 2", postfrisch, im Unterrand mit Eckbug, sonst tadellos (Mi. 500,-)
Los-Nr.1587
0Katalog-Nr.934L
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
75 Pfg. im senkrechten Paar mit kpl. Leerfeld oben, postfrisch, tadellos, KB Hohmann (2017) (Mi. 300,-)
75 Pfg. dunkellilaultramarin aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, Befund Bernhöft/ARGE (2003) (Mi. 700,-)
Los-Nr.1589
0Katalog-Nr.935U
Ausruf100 €
80 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP und KB Hohmann (2016) (Mi. 400,-)
Los-Nr.1590
0Katalog-Nr.935Udr
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1591
0Katalog-Nr.937Pa
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1592
0Katalog-Nr.937U
Ausruf350 €
Zuschlag320 €
1 M. ungezähnt, postfrisch, tadellos, seltene Marke, u.a. sign. Schlegel BPP (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.1593
0Katalog-Nr.Bl.12/12A,Bl.12/12B
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1947, Leipziger Frühjahrsmesse 24 Pfg. mit Wasserzeichen "Stufen flach steigend", ungebraucht, tadellos, signiert Schlegel BPP und Befund Schlegel BPP (2018)
Los-Nr.1595
0Katalog-Nr.941ICY
Ausruf250 €
Zuschlag300 €
1947, Leipziger Frühjahrsmesse 24 Pfg. mit Zähnung C und Wasserzeichen 7 Y (Stufen steil steigend), postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.1596
0Katalog-Nr.942Uu
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
60 Pfg. mit Zähnung C, unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1992) (Mi. 2.000,-)
1947, Leipziger Frühjahrsmesse 60 Pfg. mit Wasserzeichen "Stufen flach steigend", postfrisch, tadellos in normaler Zähnung, signiert Schlegel BPP und Fotoattest Schlegel BPP (2018) (Mi. 3.500,-)
Los-Nr.1598
0Katalog-Nr.942ICY
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
60 Pfg. mit Zähnung C und Wasserzeichen 7 Y (Stufen steil steigend), Randstück, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Schlegel BPP (Mi. 900,-)
1947, Leipziger Frühjahrsmesse 60 Pfg. mit Wasserzeichen "Stufen steil steigend", postfrisch, tadellos, signiert Schlegel BPP und Fotoattest Schlegel BPP (2018) (Mi. 900,-)
Los-Nr.1600
0Katalog-Nr.942II/G941
Ausruf100 €
Zuschlag160 €
60 Pfg. mit zusätzlichem Druck der 24 Pfg. auf der Gummiseite, Eckrandstück links oben mit Spiegelverkehrter Plattennummer "2", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest GPS für ein ehemaliges Paar (Mi. 450,-)
Los-Nr.1601
0Katalog-Nr.943P,944P,947P
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Probedrucke 2 Pfg., 6 Pfg. und 12 Pfg. in dunkelgelbgrün, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 450,-)
Los-Nr.1602
0Katalog-Nr.943Udr
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1603
5Katalog-Nr.943U,943Uu
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1604
1Katalog-Nr.944HAN
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
6 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6018.48 2", ungebraucht, tadellos (Mi. ca. 500,-)
Los-Nr.1605
0Katalog-Nr.945HAN
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
8 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6019.48 1", postfrisch, tadellos (Mi. 1.200,-)