Los-Nr.2357
Katalog-Nr.2M
Ausruf120 €
Zuschlag190 €
2 Pfg. mit Zähnung L 11 1/2:11 1/": 12:11 1/2 und Wasserzeichen 1 W, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Harlos BPP (1984) (Mi. 500,-)
Los-Nr.2358
6Katalog-Nr.2SW
Ausruf150 €
Zuschlag320 €
2 Pfg. mit amtlichem Durchstich L 12 1/2 auf Fensterbrief mit übergehendem 20 Pfg. Absenderfreistempel "BÄUMENHEIM 3.2.49", gute Erhaltung, sign. P. Harlos BPP (Mi. 800,-)
Los-Nr.2359
0Katalog-Nr.5PI-III
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
Probedrucke ohne Wasserzeichen 2 Pfg. dunkelblau (mit waagerechtem Klischeebruch), 2 Pfg. dunkelblau und 2 Pfg. kobalt, postfrisch, tadellos, je sign. Salomon und P. Harlos BPP (Mi. 480,-)
Los-Nr.2360
0Katalog-Nr.7
Ausruf1.200 €
Zuschlag2.200 €
2 Pfg. blau, gez. K12-12 1/2 in Zeichnung Zc mit Wasserzeichen 3X, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, einer der seltesten Notopfermarken, sign. Harlos BPP und Fotoattest P. Harlos BPP (2001) (Mi. 5.000,-+)