Los-Nr.2469

Katalog-Nr.1209F

Ausruf250 €
Zuschlag460 €
1984, Zweite Direktwahlen zum Europäischen Kongress 80 Pfg. mit Abart "Farbe Gelb fehlend", Randstück mit Ersttagstempel der Versandstelle Berlin, tadellos, sehr selten, bisher ohne Bewertung, Fotoattest D. Schlegel BPP (1999)
Los-Nr.2470

Katalog-Nr.1221F

Ausruf100 €
Zuschlag180 €
1984, 25 Jahre DESY 80 Pfg. mit Abart "Farbe Gelb fehlend", Randstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1991) (Mi. 400,-)
Los-Nr.2471

Katalog-Nr.1241F

Ausruf600 €
Zuschlag650 €
1985, 30 Jahre Bonn-Kopenhagener Erklärungen 80 Pfg. mit Abart "Farbe Schwarz (Inschriften und oberer Teil der dt. Fahne) fehlend", postfrisch, tadellos, seltene Marke (Mi. 3.200,-)
Los-Nr.2472

Katalog-Nr.1241F

Ausruf400 €
Zuschlag380 €
Los-Nr.2473

Katalog-Nr.1247FI

Ausruf250 €
Zuschlag320 €
100. Geburtstag von Egon Erwin Kisch 60 Pfg. mit Abart "Farbe Gelb (Pfeile) und Mattgrau (im Porträt und Flächen daneben) fehlend), Unterrandstück, postfrisch, tadellos (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2474

Katalog-Nr.1253FI

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1985, "Rettet den Wald" 80 Pfg. mit Abart "Farben Mattgrau und Grauweiß fehlend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1986) (Mi. 500,-)
Los-Nr.2475

Katalog-Nr.1332Uzw

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1987, Dorothea Erxleben 60 Pfg. zweiseitig ungezähnt mit Teil einer angrenzenden Marke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1989)
Los-Nr.2476

Katalog-Nr.1332U

Ausruf600 €
Zuschlag600 €
Dorethea Erxleben 60 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1989) (Mi. 2.500,-)
Los-Nr.2477

Katalog-Nr.1395U

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1988, 100 Jahre Briefmarkenspendeaktion für Bethel 60 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1989) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2478

Katalog-Nr.1467Ur

Ausruf250 €
Zuschlag210 €
1990, 100 Jahre Diakonenanstalt Rummelsburg 100 Pfg. rechts ungezähnt, Randpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, bisher nicht bewertet
Los-Nr.2479

Katalog-Nr.XIV

Ausruf3.000 €
Zuschlag3.000 €
1990, 40 Jahre Charta der deutschen Heimatvertriebenen 100 Pfg. mit übergroßem Versal-D, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Schlegel BPP (2000) (Mi. 10.000,-)
Los-Nr.2480

Katalog-Nr.1475G

Ausruf150 €
Zuschlag240 €
1990, Wohlfahrt 80 Pfg. mit Abart "Druck auf der Gummiseite", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1993) (Mi. 600,-)
Los-Nr.2481

Katalog-Nr.1481Pa

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1. Jahrestag der Öffnungs der innerdeutschen Grenzen und der Berliner Mauer 50 Pfg. im senkrechten 5er-Streifen mit Bogenrändern (obere Marke umgefaltet), die beiden unterer Marker mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn" mit Buntstiftkennzeichnung der Makulatur, postfrisch, tadellos, Expertise Schmidl (1994)
Los-Nr.2482

Katalog-Nr.1483FI,1483FII

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2483

Katalog-Nr.1518G

Ausruf250 €
Zuschlag250 €
Gefährdete Schmetterlinge 100 Pfg. mit Druck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos, sehr seltene Abart, bisher nicht gelistet, Fotoattest Schlegel BPP (1997)
Los-Nr.2484

Katalog-Nr.1546-48FI

Ausruf500 €
Zuschlag450 €
Libellen 60 Pfg. im Rand-Zusammendruck-Viererblock mit vier verschiedenen Werten, drei Werte mit Abart "Farbe Rot (Libellenkörper) fehlend, alle Werte zusätzlich mit Passerverschiebung der Farben Blau und Gelb, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1996) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.2485

Katalog-Nr.1554Ur

Ausruf100 €
Zuschlag150 €
1991, Verkehrssicherheit 100 Pfg. rechts ungezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1993) (Mi. 500,-)
Los-Nr.2486

Katalog-Nr.1625Ur

Ausruf150 €
Zuschlag240 €
1992, 250 Jahre Deutsche Staatsoper 80 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke mit Abart "rechts ungezähnt", postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1995)
Los-Nr.2487

Katalog-Nr.1642FI,1642FII

Ausruf80 €
Zuschlag72 €
1992, 100. Todestag von Werner von Siemens 100 Pfg., zwei Einzelwerte mit Abart "Farbe Schwarzbraun fehlend" bzw. "Farbe Hellbraun fehlend", je postfrisch, tadellos, unsigniert mit zwei Fotoattesten A. Schlegel BPP (1995) (Mi. 300,-)
Los-Nr.2488

Katalog-Nr.1642FI

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2489

Katalog-Nr.1716FI

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2490

Katalog-Nr.1716FI

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1994, Thüringen 100 Pfg. mit Abart "Farben Grauweiß und Dkl'olivgrün (Karte, Wertziffer) fehlend", Randstück, postfrisch, tadellos (Mi. 800,-)
Los-Nr.2491

Katalog-Nr.1725F

Ausruf200 €
Zuschlag230 €
1994, Ausländer in Deutschland - Miteinander leben 100 Pfg. mit Abart "Farben Gelblichorange (Landesname) und Rötlichgelb (Wertziffer) fehlend" postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1994) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2492

Katalog-Nr.1739U,1739Ur

Ausruf400 €
Zuschlag360 €
400 Jahre Zitadelle Spandau 80 Pfg. ungezähnt und 80 Pfg. rechts ungezähnt im waagerechten Rand-3er-Streifen mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, sehr seltene Einheit, Fotoattest Schlegel BPP (1995) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.2493

Katalog-Nr.1756Pa

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
Luise Henriette von Oranien 100 Pfg. im senkrechten Randpaar mit Bogenrand, unteren Marke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn mit hellgrünem Flickstreifen", postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (1997)
Los-Nr.2494

Katalog-Nr.1852U

Ausruf200 €
Zuschlag320 €
1996, Eifel 100 Pfg. ungezähnt aus der linken unteren Kleinbogenecke, postfrisch mit leichten Fingerspuren, sonst tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (1998)
Los-Nr.2495

Katalog-Nr.1965U

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1998, 100 Jahre Nördlingen, ungezähnte rechte untere Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017)
Los-Nr.2496

Katalog-Nr.1965Ur

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
110 Pfg., rechts ungezähntes Unterrandstück, postfrisch, Pracht, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017)
Los-Nr.2497

Katalog-Nr.1985F

Ausruf80 €
Zuschlag140 €
1998, Europa 110 Pfg. mit Abart "alle Farben außer Grün fehlend", Randstück, postfrisch, tadellos, sign. D. Schlegel BPP (Mi. 300,-)
Los-Nr.2498

Katalog-Nr.2014F

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1998, Get Palucca 440 Pfg. mit Abart "Farbe Bräunlichkarmin (Bildnis) fehlend", postfrisch, tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (Mi. 800,-)
Los-Nr.2499

Katalog-Nr.2029

Ausruf150 €
Zuschlag140 €

1999, 500. Geburtstag von Katharina von Bora 110 Pfg. ungezähnt im kpl. Kleinbogen mit zehn Werten, postfrisch, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2003) (Mi. 1.000,-)

Los-Nr.2500

Katalog-Nr.2029U

Ausruf120 €
Zuschlag165 €
1999, 500. Geburtstag von Katharina von Bora ungezähnt im Viererblock und Einzelwert auf R-Brief von SCHWALMTAL 30.01.01 mit portogerechter Zufrankatur nach Lüdenscheid, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2003) (Mi. ca. 600,-)
Los-Nr.2501

Katalog-Nr.Bl.48U

Ausruf500 €
Zuschlag410 €
1999, 50 Jahre Grundgesetz-Block ungezähnt, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2000)
Los-Nr.2502

Katalog-Nr.2113U

Ausruf80 €
Zuschlag72 €
2000, Europa 110 Pfg. ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos (Mi. 300,-)
Los-Nr.2503

Katalog-Nr.2150F

Ausruf150 €
Zuschlag280 €
2000, Käte Strobel 110 Pfg. mit Abart "Farbe Schwarzoliv (Inschriften, Wertziffern, Teile des Rahmens) fehlend, postfrisch, Fotobefund A. Schlegel BPP
Los-Nr.2504

Katalog-Nr.2190U

Ausruf100 €
Zuschlag180 €
2001, Pipi Langstrumpf 100 Pfg. ungezähnt aus der rechten unteren Kleinbogenecke, gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2004)