367. Auktion
367. Heinrich Koehler Auction
- (-) Remove Deutschland 1870-1954 - Die Sammlung Richard J. Stark filter Deutschland 1870-1954 - Die Sammlung Richard J. Stark
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Los-Nr.6017
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Ausruf700 €
Zuschlag750 €
1872/74, ungebrauchte und teils postfrische kleine Sammlung von 22 Werten, alle sehr schön farbfrisch und in sehr sauberer Erhaltung, dabei u.a. Mi.Nr. 1,5, 23b, 24 und 27a (Fotobefund Sommer BPP) und postfrische Nr. 30 (Fotobefund Sommer BPP)
Los-Nr.6035
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Ausruf900 €
Zuschlagunverkauft
1875/89, PFENNIGE/PFENNIG, ungebrauchte und postfrische kleine Sammlung auf 2 Albumseiten, dabei Nr. 38a (Fotoattest Jäschke-L. BPP), 2 Stück 37aND in verschiedenen Nuancen, 39ba (Befund Zänker BPP), 43a und b (je signiert Zänker BPP), 44 a, etc., die meisten Werte signiert, 5 Befunde und 2 Fotoatteste
Los-Nr.6056
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Ausruf400 €
Zuschlag800 €
1889/1900, KRONE/ADLER, ungebrauchte und postfrische kleine Sammlung mit 28 Werten, dabei u.a. 46a und aa, 48a, 49a sowie 52I und III, vieles signiert, zwei Befunde
Los-Nr.6093
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
1900/19, Germania-Ausgaben, ungebrauchte und teils postfrische Sammlung auf 6 Seiten, dabei u.a. Nr. 66II und III, 78Aa, 81A (2) und 97AIa, vieles BPP-signiert, ein Fotoattest und ein Befund
Los-Nr.6140
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
33 FOTOS
1919/23, Inflation, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit eienr Vielzahl von besseren FArben, Plattenfehlern und Abarten, dabei u.a. Mi.Nr. 114DD, 134-38II, 125III, 321WK, 336WB, Doppeldruck, doppelte und kopfstehende Aufdrucke etc. etc. vieles signiert, Fotoattest für 336Wb und Fotobefund 331a
Los-Nr.6200
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1903/42, ungebrauchte und postfrische kleine Sammlung mit einigen Besonderheiten wie z.B. D53I+II, D83b, vier kopfstehende Aufdrucke etc.