Los-Nr.6480

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag50 €
Los-Nr.6496

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlag900 €
1943, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen kopfstehenden Aufdrucken, dabei Mi.-Nr. 2-5 sowie Mi.-Nr. 13K, gute Erhaltung, teilweise sign. BPP
Los-Nr.6501

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1941, postfrische Sammlung mit vielen verschiedenen Farben und Papieren, gute Erhaltung
Los-Nr.6511

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag950 €
1944/45, schöne ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dazu viele Aufdruckfehler ex Mi.-Nr. 1-10, sowie Mi.-Nr. 20DD nachgummiert (mit Fotoattest Krischke als postfrisch), gute Erhaltung
Los-Nr.6524

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag1.000 €
1944, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einer Vielzahl an Besonderheiten, dabei Aufdruckfehler, doppelte und kopfstehende Aufdrucke, Aufdruck Gold auf dunkelrosarot usw., gute Erhaltung, teils sign. Hristov, Krischke oder Karaivanoff
Los-Nr.6554

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.6587

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag700 €