Los-Nr.5325

0 1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag2.600 €
1945/49, Lagerbestand besserer Ausgaben in 2 Ordnern, dabei viele Sondermarken, teils in Einheiten, auch 3 nicht ganz einwandfreie gestempelte Rot-Kreuz-Blocks (je Fotobefund)
Los-Nr.5326

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag900 €
1945/49, schöne gestempelte Sammlung mit u.a. drei Rot-Kreuz Blocks, diese sign. bzw. mit Fotoattest Schlegel BPP, gute Erhaltung
Los-Nr.5327

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag440 €
1945/49, gestempelte Sammlung Rheinland-Pfalz und Württemberg, mit u.a. Württemberg Bl.1 (winzige Schürfung im Blockrand, Fotoattest Straub BPP) dazu Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei 2 Überroller
Los-Nr.5328

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag350 €
1945/49, postfrische und gestempelte Sammlung (nur Freiburg-Blockpaar ungebraucht) mit Konstanz II
Los-Nr.5329

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag320 €
1945/49, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, dazu Konstanz II ungebraucht (doppelt sign. Schlegel BPP)
Los-Nr.5330

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag340 €
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Briefen und Karten
Los-Nr.5331

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag620 €
1945/49, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung, dazu gestempelte Sammlung mit vielen falschen Stempeln und falschen Prüfzeichen (u.a. alle drei Rotes Kreuz-Blocks)
Los-Nr.6606

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag400 €
1945/48, ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern überkomplett mit Mi.Nr. 8bx, 9bx sowie Konstanz II (diese Fotoattest H.-D. Schlegel BPP 2016)