Los-Nr.4576
Ausruf300 €
Zuschlag1.650 €
1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, Einsteckbüchern, Kistchen, Tüten etc., dabei auch viel Briefe und FDC; in 6 Kartons
Los-Nr.4577
Ausruf300 €
Zuschlag1.700 €
1850/2007, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten in 4 großen Kartons
Los-Nr.4578
Ausruf300 €
Zuschlag3.600 €
1850/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei auch Bogen und Bogenteile in 4 großen Kartons
Los-Nr.4579
Ausruf300 €
Zuschlag1.600 €
1850/2001, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in ettlichen Alben und Einsteckbüchern in 8 großen Kartons
Los-Nr.4580
Ausruf300 €
Zuschlag2.200 €
1850/2001, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viele Blocks Europa in 6 großen Kartons
Los-Nr.4581
Ausruf200 €
Zuschlag950 €
1850/1990 (ca.), postfrisch, ungebrauchte und gestempelter Bestand, dabei 2 alte Maury-Alben mit wenig Inhalt, Marken auf Steckkarten (viel Übersee), Abolieferungen Österreich, Frankreich Markenheftchen etc.; in 2 großen Kartons
Los-Nr.4582
Ausruf200 €
Zuschlag800 €
1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit sehr vielen Briefen und Karten, dabei auch etwas Altdeutschland, Bahnpost, Schiffspost, Ballonpost, Lufthansa-Erstflüge etc.; in 3 großen Kartons
Los-Nr.4583
Ausruf200 €
Zuschlag550 €
1850/1955, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten, dabei Deutschland, Rußland etc.
Los-Nr.4584
Ausruf100 €
Zuschlag280 €

1850/1950 (ca.), kleine Partie im Karton mit Marken, Belegen und Vignetten, dabei einige interessante Stücke

Los-Nr.4585
Ausruf200 €
Zuschlag750 €
1854/1985 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten in etlichen Alben und Einsteckbüchern sowie in Kistchen; in 8 großen Kartons
Los-Nr.4586
Ausruf300 €
Zuschlag850 €
1856/2012, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen, meist auf selbstgestalteten Blättern in Ringordnern in 4 Kartons
Los-Nr.4587
Ausruf500 €
Zuschlag850 €
1860/1993 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen Österreich, Schweiz, Jahr des Kindes (ohne China-Block), CEPT mit postfrischen Kleinbogen Liechtenstein 1960 etc.; in 3 Kartons
Los-Nr.4588
Ausruf300 €
Zuschlag1.400 €
1860/1940 (ca.), kleine Partie im Steckbuch, Tüten und Auswahlheften, dabei Britische Kolonien und Dt. Reich
Los-Nr.4589
Ausruf300 €
Zuschlag900 €
1860/2007 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Marken in Tüten und Umschlägen, Schweiz postfrische Nominale, FDC etc.; in 4 großen Kartons
Los-Nr.4590
Ausruf200 €
Zuschlag2.200 €
1860/1940 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Partie in 2 alten Vordruckalben, Europa stark geplündert, Übersee teils noch gut besetzt, u.a. mit China, dazu einige Briefe
Los-Nr.4591
Ausruf200 €
Zuschlag950 €
1862/1994 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung, dazu einige Briefe China
Los-Nr.4592
Ausruf300 €
Zuschlag800 €
1866/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 großen Kartons
Los-Nr.4593
Ausruf100 €
Zuschlag1.400 €
1866/1930, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Ägypten, etwas Thailand, Persien sowie Afghanistan, unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4594
AusrufGebot
Zuschlag380 €
1868/1999, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit etwas Iran und Thailand sowie Motivsätzen u.a. Bhutan
Los-Nr.4595
Ausruf300 €
Zuschlag700 €
1870/1998, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit Sammlungen USA (viel postfrische Nominale), Micronesien und UNO (alle 3 Ämter) in 2 Kartons
Los-Nr.4596
Ausruf200 €
Zuschlag190 €
1870/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen Finnland 1945/83 postfrisch kpl., CEPT 1956/83 postfrisch und ungebraucht, DDR. 1963/90 gestempelt, A. Dürer postfrisch, dazu Doubletten; 2 große Kartons
Los-Nr.4597
Ausruf500 €
Zuschlag650 €
1872/2010 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei bessere Ausgaben aber auch Fälschungen
Los-Nr.4598
Ausruf300 €
Zuschlag1.150 €
1872/2008, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben und Einsteck-Büchern in 8 großen Kartons
Los-Nr.4599
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4600
Ausruf300 €
Zuschlag1.600 €
1890/1988(ca.), interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie in Alben, Umschlägen und Tütchen mit diversen Sammlungen, dabei Penny Reds and Blue nach Platten, Fiskalmarken Deutsche Staaten, Zypern postfrische Sammlung 1960-82, kleine Motivsammlung Olympia, ein guter Teil Ägäische Inseln sowie etwas Südamerika, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4601
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Burrus, 20 verschiedene Kataloge aus 1962-64, dabei Rumänien, Schweiz, Brasilien, etc.
Los-Nr.4602
Ausruf400 €
Zuschlag750 €
1921/46, 50 Luftpostbriefe und -karten, dabei gute Frankaturen, Reco, Zensur etc.
Los-Nr.4603
Ausruf200 €
Zuschlag950 €
1952/2014, überwiegend postfrischer Bestand, dabei Teilsammlungen auf Vordruckblättern, Abo-Lieferungen mit Neuheiten, Kleinbogen, Bund 2009-14 postfrisch und auf FDC etc.; 4 große Kartons
Los-Nr.4604
Ausruf100 €
Zuschlag440 €
1509/1960 (ca.), Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend Deutschland
Los-Nr.4605
Ausruf1.000 €
Zuschlag6.500 €
1785/1945, über 80 Briefe, Karten und Ganzsachen ab Vorphila mit Schwerpunkt bei den Ausgaben bis ca. 1870, dabei u.a. viel Frankreich mit u.a. Brief mit Cerea 1 Fr. und 10 C. nach Kopenhagen, England mit Nachsendfrankatur auf Brief aus Australien, Altitalienische Staaten mit besseren Frankaturen, Österreich mit zwei Ganzsachen 1887/88 mit Zufrankaturen nach Bombay bzw. Pernambuco und vieles mehr, Erhaltung zum Teil fehlerhaft
Los-Nr.4606
Ausruf100 €
Zuschlag400 €
1820/1992, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc.
Los-Nr.4607
Ausruf1.000 €
Zuschlag6.000 €
1840/1945, einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen mit vielen interessanten Frankaturen, Stempeln und Besonderheiten, dabei u.a. einige Vorphilabriefe aus Jamaica, Frz. Kolonien mit besseren, etwas Deutschland inkl. Altdeutsche Staaten, Asien mit u.a. China und Japan, Schiffspost, Zensuren usw., dazu noch lose Marken und Briefstücke
Los-Nr.4608
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
1840/89, 8 Briefe mit Eisenbahnstempeln, teils als Nebenstempel
Los-Nr.4609
Ausruf150 €
Zuschlag200 €
1841/1941, Partie mit 16 Briefen ab Vorphila, dabei Österreich mit Stempeln aus dem ungarischen Gebiet, Faltbriefhülle 1841 aus USA nach Deutschland und Frankreich mit Brief nach Chile
Los-Nr.4610
Ausruf100 €
Zuschlag200 €
1851/1990 (ca.), Wunderkarton mit Restsammlungen, Briefe und Ganzsachen-Sammlung, überwiegend deutsches Material
Los-Nr.4611
Ausruf300 €
Zuschlag320 €
1853/1980, Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Zensur etc.; im Karton