- (-) Remove Saargebiet und Saarland 1920-59 filter Saargebiet und Saarland 1920-59
- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
10 und 15 Pfennig mit Stempel "VÖLKLINGEN 12.4.20" auf Zeitungsdrucksache nach Frankfurt, ein Wert kleine Zahnmängel, sonst tadellos
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, sauber und zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 6 12.3.20", tadellos, signiert Dub und Fotoattest Braun BPP (2017) (Mi. 600,-)
80 Pfennig mit Walzendruck-Oberrand, sauber mit Stempel "SAARLOUIS 31.3.20" auf Briefstück (teils gelöst), tadellos, sign. Burger BPP und Befund Braun BPP (2014) (Mi. 1.000,-)
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, sauber und zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 25.3.20", tadellos, u.a. signiert Burger BPP (Mi. 680,-)
25 Pfennig rötlichorange/schwarz auf gelbweiß sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN -6.5.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Böcking sowie Burger BPP mit Fotoattest (2006) (Mi. 1.100,-)
35 Pfennig mit sauberem Stempel "SAARBRÜCKEN 12.4.20" auf Briefstück, tadellos, selten, signiert Böckung und Burger BPP
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, sauber und zentrisch mit Stempel "NEUNKIRCHEN 17.3.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Dub und Befund Braun BPP (2016) (Mi. 680,-)
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, sauber und zentrisch mit Stempel "NEUNKIRCHEN -4.3.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Burger BPP (Mi. 500,-)
80 Pfennig sauber gestempelt "NEUNKIRCHEN 18.3.20", tadellos, signiert Dub und Fotoattest Ney BPP (2006) (Mi. 1.100,-)
80 Pfennig mit sauberem Stempel "PÜTTLINGEN -1.4.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Böcking und Burger BPP mit Fotoattest (1986) (Mi. 1.100,-)
40 Pfennig dunkelkarminrot/schwarz mit Stempel "MERZIG 1.4.20" auf Briefstück, tadellos, es ist nur ein Bogen mit kopfstehenden Aufdrucken bedruckt worden, selten, signiert und Fotoattest Braun BPP (2012) (Mi. 1.200,-)
2 Pfennig mit klarem Stempel "WEHRDEN -5.3.20" auf Briefstück, tadellos, selten, signiert Dub und Fotoattest Burger BPP (1995) (Mi. 3.200,-)
5 Pfennig grün im waagerechten Paar, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Einheit, u.a. signiert Böcking und Fotoattest Burger BPP (2004; als postfrisch)
5 Pfennig grün im senkrechten Paar, dabei die obere Marke mit normalen, die untere mit doppeltem Aufdruck, sauber mit Stempel "ALSWEILER 19.3.20" auf Briefstück, tadellos, das einzig bekannte Paar in dieser Form, Stempel gut, signiert und Fotoattest Burger BPP (1999)
5 Pfennig grün mit Aufdruckfehler "Balken links unten ausgebrochen", entwertet mit unleserlichem Stempel (vermutlich Homburg), tadellos, sehr selten, Fotoattest Burger BPP (2007) (Mi. 1.800,- für Normalmarke)
2 Pfennig im waagerechten Paar mit diagonal verlaufendem Aufdruck, sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN 3-5.20" auf Briefstück, tadellos, eine sehr seltene und spektakuläre Abart, von der bisher nur eine Handvoll Stücke bekannt geworden sind, u.a. signiert Dub und Burger BPP mit Fotoattest (1987)
15 Pfennig schwärzlichgrauviolett und violettschwarz, je sauber gestempelt auf Briefstück, tadellos, signiert Dub bzw. Burger BPP (Mi. 560)
15 Pfennig schwarzviolett mit Stempel "MERZIG 18.4.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Ney BPP (2006) (Mi. 280,-)
40 Pfennig rötlichkarmin bzw dunkelkarminrot auf schwarz, je sauber gestempelt auf Briefstück, tadellos, signiert Burger BPP bzw. Kurzbefund Ney BPP (2005) (Mi. 700)
15-20 und 40-60 Pfennig, dabei 15 Pfennig in zwei Farben, mit verschobenem Aufdruck, je sauber gestempelt bzw. auf Briefstück, meist tadellos, signiert Burger BPP
Platte IIIa1-Mitte: 5 Pfennig schwärzlichbläulichgrün im kompletten Bogen mit Rändern an drei Seiten, postfrisch, teils gering angetrennt, u.a. signiert Burger BPP
Platte IIIa2-Anfang: 5 Pfennig dunkelgrün im kompletten Bogen mit Rändern an drei Seiten , postfrisch bzw. seches Werte ungebraucht, mittig sowie der Unterrand fast getrennt, signiert Burger BPP