- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
Los-Nr.1646
0Katalog-Nr.968aU
Ausruf250 €
Zuschlag300 €
84 Pfg. schwärzlichgrün ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch mit Farbspuren, sonst tadellos, selten, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.100,-)
Los-Nr.1647
0Katalog-Nr.969-70U
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
Exportomesse 24 Pfg. und 50 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP mit zwei Fotoattesten (1985) (Mi. 800,-)
Los-Nr.1648
0Katalog-Nr.Wzd1-4U,SZd1-4U
Ausruf3.000 €
1948, Exportmesse, acht verschiedene ungezähnte Zusammendrucke, dabei Mi.-Nr. WZd1U und WZd3U als Viererblock (V Zd1 U), postfrisch, tadellos, sehr seltene kpl. Garnitur, meist sign. Schlegel BPP, vier Fotoatteste (1981-85) (Mi. 12.800,-)
Exportmesse Hannover 50 Pfg. + 24 Pfg. im waagerechten, ungezähnten Zusammendruck, postfrisch mit leichten Kalanderbügen, Fotoattest Schlegel BPP (1985) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.1651
0Katalog-Nr.VZd1IU, VZd2U
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
Exportmesse ungezähnt, beide Zusammendruck-Viererblocks, dabei einmal 50 Pfg. mit Plattenfehler "MESSF statt MESSE", postfrisch, tadellos, sehr selten, zum Teil sign. Schlegel BPP und zwei Fotoatteste Schlegel BPP (1981+1985) (Mi. 4.000,-)
Los-Nr.1652
0Katalog-Nr.SII
Ausruf500 €
Zuschlag450 €
Zusammendruck aus nicht ausgegebenen MHB: 1946, senkrechter Zusammendruck 12 + 16 + 12 Pfg., postfrisch, tadellos, selten, sign. Richter und Fotoattest Schlegel BPP
Los-Nr.1653
0Katalog-Nr.SIII
Ausruf500 €
Zuschlag450 €
1946, senkrechter Zusammendruck 16 + 12 + 16 Pfg., postfrisch, tadellos, selten, sign. Richter und Fotoattest Schlegel BPP
Los-Nr.1654
0Katalog-Nr.SIV
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1655
0Katalog-Nr.KZI/I,KZI/II
Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1656
2Katalog-Nr.4P/5P
Ausruf800 €
Zuschlag640 €
Probedruck 10 Pfg. ungezähnt auf hellgrünem Papier ohne Gummierung mit rückseitigem Druck der 12 Pfg. mit zusätzlichem kopftehendem Doppeldruck, senkrechtes Randstückpaar, tadellos, äußerst seltenes Paar, in Kombination mit dem Doppeldruck bisher nicht gelistet, Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (1994) (Mi. 3.400,-)
Los-Nr.1657
2Katalog-Nr.4P/7P
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1658
0Katalog-Nr.1ABvxPa
Ausruf400 €
5 Pfg. sägezahnartig durchstochen im senkrechten 5er-Unterrandstreifen mit über 3 Werte gehender geklebter Papierbahn, postfrisch, tadellos (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.1659
0Katalog-Nr.3AvxPa
Ausruf250 €
8 Pfg. im senkrechten 3er-Streifen mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2011) (Mi. 1.350,-)
Los-Nr.1660
0Katalog-Nr.4AawazPa
Ausruf200 €
10 Pfg. im waagerechten Viererstreifen mit geklebter Papierbahn bei den beiden mittleren Werten, postfrisch, tadellos, KB Ströh BPP (2006) (Mi. 960,-)
Los-Nr.1661
0Katalog-Nr.5AAwbzL
Ausruf80 €
Zuschlag70 €
12 Pfg., Oberrandstück mit kpl. Leerfeld, postfrisch mit leichten Gummischlieren am Oberrand, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2009) (Mi. 320,-)
Los-Nr.1662
0Katalog-Nr.5AAwbzUu
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
12 Pfg. unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Dr. Jasch BPP (1998) (Mi. 300,-)
Los-Nr.1663
0Katalog-Nr.6AwazL
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
20 Pfg. im waagerechten Randpaar mit kpl. Leerfeld links, postfrisch, rechte Marke mit Gummibügen, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2003) (Mi. 320,-)
Los-Nr.1664
0Katalog-Nr.6AwazUu
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
20 Pfg. unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit KB Ströh BPP (2006) (Mi. 350,-)
Los-Nr.1665
0Katalog-Nr.6AwbzPa
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1666
0Katalog-Nr.7Aawax
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
30 Pfg. bräunlicholiv auf graurosa getöntem Papier mit glatter Gummierung, postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (2007) (Mi. 2.500,-)
Los-Nr.1667
0Katalog-Nr.2Bb
Ausruf120 €
Zuschlag110 €
6 Pfg. dunkelgrauviolett sägezahnartig durchstochen, postfrisch, tadellos, unsigniert mit KB Ströh BPP (2007 für Mi.-Nr. 2BF) (Mi. 600,-)
Los-Nr.1668
0Katalog-Nr.8yDZ
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
6 Pfg. schwarz auf opalgrün aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "Druckerei Nr. 2", postfrisch, Eckbug links unten im Rand, sonst tadellos, bestens sign. Kramp BPP (Mi. 600,-)
Los-Nr.1669
0Katalog-Nr.8yUr
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1671
0Katalog-Nr.9bZWUs
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1672
5Katalog-Nr.10xUMwUo
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
6 Pfg. grauviolett auf hellbläulichgrün, senkrechter 3er-Streifen vom Oberrand mit Abart "oberes Paar oben und mittig ungezähnt" auf Briefstück, tadellos, sign. Kramp BPP
Los-Nr.1673
1Katalog-Nr.11PI
Ausruf400 €
Zuschlag650 €
Probedruck 8 Pfg. grün im Blockformat auf grünem, gummiertem Papier mit handschriftlichem Vermerk "2. Auflage" oben, postfrisch mit Haftstellen, oben im Rand mit kleinem Riss und Knitterspuren, nur wenige Stück sind bisher bekannt, sign. Busch und Fotoattest Kramp BPP (2004) (Mi. 2.500,-)
Los-Nr.1674
0Katalog-Nr.11PII
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1675
0Katalog-Nr.11xaZWU
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1676
0Katalog-Nr.11yDD
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1677
1Katalog-Nr.14yZWU
Ausruf150 €
Zuschlag260 €
8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgrün ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar, ungebraucht mit rückseitig wenigen Stockpunkten und wie üblich im Steg gefaltet, sonst einwandfrei, sign. Kramp BPP
1945, Freimarken 8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgrün, ungezähnt, Unterrand 4er-Block auf kleinem Briefstück, gestempelt "SCHWERIN (MECKL) 28.5.46-14", einwandfrei, jede Marke sign. Kramp BPP, im Michel ohne Preis
Los-Nr.1680
3Katalog-Nr.16Ur
Ausruf100 €
Zuschlag140 €
12 Pfg. schwarz auf lilaros mit Abart "rechts ungezähnt" im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit zwei Normalmarken, sauber gestempelt, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 440,- +)
Los-Nr.1681
0Katalog-Nr.18IIcZW
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft