- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Los-Nr.6610
0 1Katalog-Nr.
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1945/46 AM POST, postfrische und ungebrauchte spezialisierte kleine Sammlung, dabei u.a. Mi.Nr. 13E und 17Db, 20Axa (Fotoattest Hettler BPP) und 30dB (Fotobefund Hettler BPP), 2 Klink-Fälschungen sowie diverse Plattenfehler
Los-Nr.6631
0 1Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlag440 €
1948/49, postfrische und ungebrauchte kleine Sammlung, dabei Band- und Netzaufdrucke auf Arbeiter mit doppeltem und kopfstehenden Aufdrucken jeweils komplett, postfrisch, signiert Schlegel BPP, dazu etwas Kontrollrat mit Block 12A/B