Los-Nr.4523

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.600 €
Los-Nr.4525

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag140 €
Los-Nr.4526

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag300 €
1945/2001, postfrische Sammlungen Baltikum, Liechtenstein und Österreich im Karton
Los-Nr.4527

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag500 €
Los-Nr.4528

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.400 €
1960/2000 (ca.), umfangreicher Bestand diverser Länder inkl. vieler MH und einigen Bogen in Abo-Tüten und Umschlägen, dabei viel Belgien, Italien, Niederlande, Österreich und Schweiz, zusammen in zwei Kartons
Los-Nr.4529

0 2 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft
1964/2015, meist postfrische Partie Europa-Marken mit vielen Besonderheiten, dabei u.a. Bund Mi.-Nr. 446 U, Frankreich mit éupreuve d'artist und meist ungezähnte moderne Ausgaben von Mazedonien, Moldavien und Georgien, dazu CEPT-Kleinbogen-Sammlung 1972-2015 von Malta postfrisch mit einigen FDC
Los-Nr.4531

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag2.000 €
Los-Nr.4532

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag3.200 €
1515/1920 (ca.), CHOLERAPOST, Sammlungsbestand von rd. 90 Briefen und Dokumenten mit vielen interessanten Stücken, dabei diverse deutsche Gebiete, aber auch Italien, Frankreich, Niederlande, Persien etc., meist auf Ausstellungsblättern aufgezogen und beschriftet
Los-Nr.4533

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag700 €
1766/1855, über 60 Vorphilabriefe mit diversen Aufgabe- und Transitstempeln inkl. einigen besseren, dabei viel Frankreich inkl. frz. Kolonien, Deutschland, Italien, Niederlande und Spanien, meist in guter Erhaltung
Los-Nr.4534

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag30 €
1792/1935, Partie von 13 Briefen und Karten sowie 3 Postscheinen von Frankreich und Deutschland
Los-Nr.4535

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag330 €
1835/40 (ca.), 5 Briefe an die Fa. Preiswerk in Basel mit teils reichhaltigem Inhalt von meist Seidenmustern
Los-Nr.4536

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag550 €
1850/70, ca. 50 Briefe mit Frankaturen aus Belgien, England, Italien und Frankreich aus einer Korrespondenz nach La Rochelle, dabei interessante Frankaturen, Stempel und Besonderheiten
Los-Nr.4537

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag170 €
1851/57, über 50 Briefe aus einer Korrespondenz nach Belgien, dabei u.a. Post aus England, Frankreich, Deutschland, Italien und etwas Inlandspost, dazu noch einige modernere Belege, Erhaltung zum Teil fehlerhaft
Los-Nr.4538

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag500 €
1860/2000 (ca.), rd. 4000 Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC, dabei Reco, Luftpost, Zensur etc.; in 2 Kartons
Los-Nr.4539

Katalog-Nr.

Ausruf450 €
Zuschlagunverkauft
1940/45, rd. 120 Zensur-Briefe und -karte, dabei Reco, Luftpost etc.
Los-Nr.4540

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
LEVANTE: 1871/1910 (ca.), 18 bessere Briefe und Karten, meist griechische Gebiete
Los-Nr.4542

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1865/1980 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Bulgarien, Polen, Rumänien und Ungarn im großen Karton
Los-Nr.4543

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1870/1960 (ca.), rund 300 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei viel Polen
Los-Nr.4544

Katalog-Nr.

Ausruf5.000 €
Zuschlag8.500 €
1930/2013, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung Blocks mit u.a. Belgien Bl.1, 2, 3, Eisenbahnpaketmarken Bl.1-3I+II, Berlin Bl.1, Frankreich Bl.3, Liechtenstein Bl.1, 18B, Monaco Bl.3A+B, 4A+B, Mi.-Nr. 772 SD, 782-83 SD, 784-88 SD, 1223A+B SD, Österreich Bl.1, Portugal Bl.1, 2, 4, 8, 13, Schweiz Bl.5, Spanien Bl.5, 10B, 11A+B, 12A+B, Zypern Bl.18 etc., in 21 Alben und einem Einsteckbuch
Los-Nr.4545

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.800 €
1643/1860 (ca.), Partie von geschätzt 4-500 markenlosen Briefen und Dokumenten, viel Frankreich mit auch Autographen, einige Belege aus der Korrespondenz des Luxemburger Gouverneurs Graf Neipperg, etc.; viel interessantes Material
Los-Nr.4548

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.500 €
Los-Nr.4549

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag550 €
1849/1930, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren, dabei auch etwas Belgisch-Kongo mit u.a. Mi.-Nr. 5 gestempelt, unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4550

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.350 €
1851/86, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Dänemark Mi.-Nr. 2 gestempelt sowie ein schöner Teil Dänisch-Westindien, Island Mi.-Nr. 1-2 und 4-5 ungebraucht, Finnland Mi.-Nr. 1-2, 10, 11 und 46-47 gestempelt und Norwegen Mi.-Nr. 1(2) gestempelt und Mi.-Nr. 9 ungebraucht, dabei 3 Fotoatteste, etwas unterschiedliche Erhaltung