Los-Nr. 1842

Katalog-Nr.Bl.3BayaKU

Ausruf5.000 €
Theaterblock auf holzartigem, gelblichgrauem Papier ohne Durchstich im waagerechten Kehrdruckpaar, postfrisch, eine der großen Seltenheiten der Blockausgaben von Thüringen, doppelt sign. Herbst BPP mit Attest und Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser postfrischer Erhaltung" (2009) (Mi. 15.000,-)