Los-Nr. 5272

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.000 €
1945/48, dickes Lagerbuch, gut gefüllt, überwiegend postfrisch, einiges auch gestempelt, über alle Gebiete mit etwas mehr Mecklenburg-Vorpommern, Einheiten und Bogenränder, diverse ungezähnte Werte, viele bessere Ausgaben mehrfach (Nr. 1-7B, 20-22, 29-36x. 116-19Y, 120-23X, 124X, 150X und 162-65BY), diverse Postmeistertrennungen (teils gepr. BPP), West-Sachsen mit Zusammendrucken, dazu Posten mit Farben Nr. 76Xc (14), 99BXaw, 126Yb (3) und 185b (6), meist in Einheiten (1 Kurzbefund, sonst gepr. BPP), ergiebiger Bestand