Los-Nr. 7549

Katalog-Nr.235I/I, I/II

Ausruf5.000 €
Zuschlag5.000 €
10 Franc im waagerechten Typenpaar mit Stempel "SULZBACH 16.1.49" auf portogerechtem R-Brief nach Dudweiler mit rückseitigem Ankunftsstempel, in tadelloser Erhaltung, eine der ganz großen Raritäten der Saar-Philatelie, von den ehemals vielleicht einer Handvoll bekannter Briefe sind die meisten mittlerweile aufgelöst, signiert Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2016) (Mi. 15.000,- für eine MeF ohne Berücksichtigung des Typenpaares!)