Los-Nr. 1895

Katalog-Nr.2aI K PF M, 7aI FII, 11I F II

Ausruf250 €
Zuschlag220 €
2 1/2 Pfennig mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen" zusammen mit 15 Pfennig und 35 Pfennig mit verschobenem Aufdruck je mit Stempel "MERZIG 18.4.20" auf um 2 1/2 Pfennig überfrankiertem R-Brief nach Köln mit Ankunftsstempel, tadellos, je doppelt signiert Dr. Dub und Burger BPP (Mi. für gestempelt ca. 1.780,-)