Los-Nr. 1927

Katalog-Nr.17AI DD,u.a.

Ausruf400 €
Zuschlag380 €
1 Mark mit doppeltem Aufdruck auf überfrankiertem R-Brief von "FRIEDRICHSTHAL 14.3.20" (echt und zeitgerecht) mit 16 verschiedenen Werten 2-80 Pfennig nach Reden mit Ankunftsstempel, acht Werte mit Aufdruckabart "waagerechter geteilter - bzw. im letzten Viertel geteilter Balken" und 80 Pfennig mit Feldmerkmal "kleine Kerbe im Balken links unten" (Feld 60, Platte Id), in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Burger BPP (2006) (Mi. für lose gestempelt ca. 2.600,-)