Los-Nr. 1943

Katalog-Nr.4bI PF C, 4bI PF D

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
5 Pfennig schwärzlichbläulichgrün von Aufdruckfeld 96 (C01) mit Aufdruckfehler "im ersten Viertel geteilter Balken" und 5 Pfennig schwärzlichbläulichgrün von Aufdruckfeld 97 (D02) mit Aufdruckfehler "vor dem letzten Viertel senkrecht geteilter Balken, linker Balkenteil rechts ausgehöhlt", je sauber gestempelt, tadellos, signiert Berger BPP mit Fotoattest (1996) für beide Marken