Los-Nr. 1952

Katalog-Nr.5bII, 14aI, 1I K PF I, 2aI PF I,

Ausruf1.000 €
Zuschlag870 €
7 1/2 Pfennig rötlichorange zusammen mit  Aufdrucktype I 60 Pfennig purpurlila, 2 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck mit Fehler "Linse im Balken" und 2 1/2 Pfg. olivgrau mit Aufdruckfehler "Linse im Balken" auf überfrankiertem R-Brief von "Saarbrücken 6 (St. Arnual) 15.3.20" nach München mit Ankunftsstempel, tadellos, dekorative und seltene Frankatur, Fotoattest Burger BPP (1989) (Mi. für gestempelt ca. 6.350,-)