Los-Nr. 2046

Katalog-Nr.Essay

Ausruf600 €
Zuschlag540 €
Aufdruckessay "SAARGEBIET" nur links stehend auf Seitenrandstück 2,50 Mark., postfrisch, tadellos, eine große Seltenheit mit nur einer Handvoll bekannter Stücke, signiert Burger BPP mit Fotoattest (2005) Provenienz: abgebildet in "Entwürfe Probedruck Druckproben" von Detlef Glockmann