Los-Nr. 2074

Katalog-Nr.44a

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
5 Pfennig braun, kompletter Bogen mit Rändern an drei Seiten, meist paarweise gestempelt "SAARBRÜCKEN 5.2.21", die Aufdruckfehler "SAARGEBIBT" und "SAARGEBILT" auf Feld 21 bzw. 10, außerdem die seltene HAN "H 6599.20", teils etwas stärker angetrennt, ein Wert mit dünner Stelle, sonst in tadelloser Erhaltung, eine sehr seltene Einheit, jede Marke signiert Burger BPP