Los-Nr. 2079

Katalog-Nr.35IVa,35

Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft
20 Pfennig im Viererblock mit rechtem Bogenrand, die rechte untere Marke von Feld 50 weist den nur im Anfangszustand der Platte III auftretenden Aufdruckfehler "SAARGBIEET" auf, postfrisch in tadelloser Erhaltung, eine der ganz großen Saargebiets-Raritäten mit nur wenigen bekannten Stücken, u.a. signiert Barbe sowie Fotoatteste Burger und Ney BPP (2006, 2005)