Los-Nr. 2100

Katalog-Nr.Essay

Ausruf250 €
Zuschlag225 €
1921, 10 auf 75 Pfennig mit schwarzem Aufdruck der nicht verausgabten Wertstufe in "schmaler fetter Etienne Schrift", sauber ungebraucht, tadellos, es sind nur eine Handvoll Exemplare bekannt, signiert Burger BPP mit Fotoattestkopie (2005) Provenienz: abgebildet in "Entwürfe Probedruck Druckproben" von Detlef Glockmann