Los-Nr. 2419
Ausruf4.000 €
Zuschlag3.200 €
10 Rbl. auf 1 R. mit linkem Seitenrand, sauber mit seltenem frühen Stempel entwertet, rechts unten ein unbedeutend verkürzter Zahn, sonst in tadelloser Erhaltung, eine der der großen Raritäten der Besetzungsausgaben II. WK, sign. Keiler mit Fotoattest (1979) sowie Fotoattest Zirath BPP (2019) (Mi. 32.000,-)