Los-Nr. 2421
Ausruf150 €
Zuschlag320 €
1941, Ganzsachenkarte 1 Rbl. auf 20K. mit Werbespruch 5, sauber mit stummen Stempel "21 3 42" und nebengesetztem Langstempel "Alexanderstadt", adressiert nach Nikolajew, vertikal einmal gefaltet und Sammleretikett, rückseitig leichte Haftspuren, selten, sign. Ekeiler, sowie Pickenpack Fotoattest (1969) und Fotoattest Zirath BPP (2019)