Los-Nr. 3762

0 1 2

Katalog-Nr.

Ausruf8.000 €
Zuschlag7.000 €
China bis Togo, umfangreiche, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Farben, Zähnungen, Aufdrucktypen, Marken mit Rändern und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. DP China Mi.-Nr. 7 II (sign. Bothe), Mi.-Nr. 9 ungebraucht (Befund Jakubek) und Mi.-Nr. 28-37 postfrisch, DOA Mi.-Nr. SNa a-e postfrisch, Kiautschou Mi.-Nr. 18-27 A ungebraucht und zweite Mi.-Nr. 27 A ungebraucht mit FA Steuer BPP und Marianen Mi.-Nr. 1-6 II postfrisch, einige Höchstwerte sind mehrfach vorhanden, bessere oft signiert bzw. mit Befunden und Fotoattesten