Los-Nr. 3763

Katalog-Nr.

Ausruf6.500 €
Zuschlag5.200 €
China bis Togo, umfangreiche, gestempelte Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben inkl. einiger Vorläufer-Ausgaben, dabei u.a. Marokko Mi.-Nr. 34-45 (Höchstwerte signiert) und Mi.-Nr. 58 I M (FA Bothe BPP), DNG Mi.-Nr. 7-19 (FA Steuer BPP für Mi.-Nr. 19), Karolinen Mi.-Nr. 7 Pv lose gestempelt (FA Bothe BPP), Kiautschou Mi.-Nr. 26 A auf Briefstück (signiert Bothe BPP) sowie Marshall-Inseln Mi.-Nr. 5-6II auf Briefstücken (signiert Lantelme BPP bzw. Fotoattest) und Mi.-Nr. 25 auf Briefstück (FA R.Steuer BPP), bessere oft signiert bzw. mit Fotoattesten, sauber im Vordruckalbum