Los-Nr. 3792

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.300 €
1870/1913, interessante, gestempelte Sammlung ab Vorläufer-Ausgaben mit u.a. NV 18 (KB Steuer BPP "einwandfrei!), vielen Brustschild-Werten ab Mi.-Nr. V1 mit schönen Briefstücken und besseren Marken (u.a. Mi.-Nr. 14 mit FA Dr. F.Steuer BPP), spätere Ausgaben mit vielen schönen Briefstücken, Paaren und Einheiten sowie einigen Höchstwerten, zum Teil auf Paketkarten bzw. Postanweisungsbriefstücken, nach Stempelorten sortiert auf Albenblättern mit Beschreibung, bessere oft signiert